E-katalog: выйдет ли новый смартфон от Nokia в 2016 году?

0
685 views
nokia

Сайт Nokiapoweruser.com опубликовал информацию о грядущем выходе сразу двух смартфонов, работающих на операционной системе Android. Ожидать новинки следует в конце 2016 года. Сейчас же образцы находятся на стадии тестирования.

nokia

Когда ожидать новинки

Потеря позиций бывшего лидера в конкурентной борьбе между такими гигантами индустрии как Apple и Samsung привела к убыткам и продаже финской компании корпорации Microsoft. Позже Microsoft стали отказываться от бренда Nokia и производить телефоны под брендом Microsoft Lumia. Запрет на выпуск телефонов Nokia под собственным названием, действующий по условиям контракта между Microsoft и Nokia, в силе до осени 2016 года.

Ожидать выход новинки следует, таким образом, не ранее будущей осени. Впрочем, в случае, если компания пойдет путем передачи лицензии на конструкции сторонним производителям, то, возможно, и раньше. Именно таким образом в ноябре 2014 года был выпущен планшет Nokia N1: работу выполнил производитель Foxconn.

Предварительные характеристики

Предварительно известно о характеристиках двух смартфонов. Мобильные телефоны Nokia будут выполнены в металлическом корпусе. Отличаться оба смартфона будут размером. Диагональ экрана — 5,5 дюймов у первого и 5 дюймов у второго телефона. По внутренней начинке, исходя из имеющихся данных, следует ожидать 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной в первом варианте и, соответственно, 3 и 64 ГБ во втором. Предполагаемое разрешение основной камеры 13 Мп, фронтальной 5 Мп. Окончательное решение о наполнении может измениться.

Ознакомиться с моделями и описаниями телефонов Nokia, ценами и характеристиками можно посетив E-katalog.

Сюрприз от Microsoft

Тем временем на выставку в Барселоне, которая состоится в двадцатых числах февраля, по информации ресурса TechRadar, компания Microsoft привезет не только смартфон Lumia 650. Ожидается анонс еще одного смартфона, который займет нишу между флагманским устройством и устройством среднего класса. Предположительно это будет Lumia 850 с FullHD-экраном в 5,7 дюйма, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ ПЗУ и процессором Snapdragon 617.