Мониторы ASUS серии VP с технологией Ultra-low Blue Light

0
255 views

В Украине появились недорогие игровые мониторы серии VP с фильтрацией синей составляющей спектра.

Компания ASUS сообщает о доступности в Украине новых мониторов серии VP с диагональю экрана от 22 до 27 дюймов (матрица TN или IPS) со светодиодной подсветкой, высокой контрастностью и геймерскими функциями, в которых реализована технология фильтрации синего света Ultra-low Blue Light. Данная технология уменьшает вероятность появления неприятных симптомов, связанных с усталостью глаз от работы за компьютером.

02_asus_vp278n

Технология Ultra-Low Blue Light позволяет уменьшить интенсивность света в синей части спектра до 70% и тем самым минимизировать его потенциально вредное влияние на сетчатку глаза. В экранном меню новых мониторов ASUS можно выбрать один из четырех уровней фильтрации синего света либо полностью ее отключить. Уровень 1 (фильтрация 20% синего света) является идеальный вариантом для интернет-приложений и просмотра веб-сайтов. Уровень 2 (30%) представляет собой оптимальный режим для просмотра фотографий и видео. Уровни 3 и 4 (50% и 70%) будут лучшим вариантом для чтения длинных текстов с экрана монитора для работы за компьютером в темноте соответственно.

Кроме того, специально для подавления неприятного мерцания в мониторах ASUS используется технология динамического изменения уровня яркости подсветки. Это решение уменьшает напряжение и усталость глаз при длительной работе с электронными таблицами и документами, в компьютерных играх и при просмотре видео.

Безупречная реализация технологий фильтрации синего света и минимизации мерцания экрана подтверждается сертификацией независимой компании TUV Rheinland. На сегодняшний день компания ASUS является обладателем 26 сертификатов TUV Rheinland для моделей мониторов с технологией фильтрации синего света – это больше, чем у любого другого производителя.

Поскольку мониторы ASUS серии VP ориентированы в первую очередь на геймеров, в них реализованы две удобные функции, предназначенные для любителей компьютерных игр: отображение перекрестия прицела (четыре варианта) и таймер (поможет оценивать прошедшее время в стратегиях реального времени). Обе функции активируются нажатием специальной кнопки GamePlus.

Полный перечень доступных в Украине мониторов ASUS серии VP, обладающих сертификатами TUV Rheinland, включает следующие модели: VP228T, VP228H и VP228TE (21,5 дюймов), VP239H (23 дюйма), VP247T и VP247H (24 дюйма), VP278Q и VP278H (27 дюймов).

Розничная цена мониторов серии VP составляет от 5120 грн. (модель VP228TE) до 9999 грн. (VP278Q).